Le Mani 施設概要


⬛━レ・マーニの主な設備━
⚫ホール:最大200席
(可動椅子1階+2階バルコニー)
音響設備、舞台照明 一式
⚫ ピアノ:スタインウェイC227
ヤマハC7A、ボストン他
⚫リハーサル室
(防音、ヤマハグランドピアノ完備)、
⚫控え室
⚫ロビー(ギャラリー)、喫茶カウンター

⬛━施設概要━
敷地面積:710.63㎡、建築面積:367.21㎡
構造:鉄筋コンクリート造 2階建
ホール:171.00㎡
(客席1階 可動椅子180席 、 2階バルコニー20席)
舞台:間口9.0m×奥行4.5m
ロビー(ギャラリー):51.90㎡
リハーサル室:35.87㎡ 1室
控え室:12.60㎡ 1室
喫茶カウンター:7席

⬛━文化教室━
(同敷地内 貸しスペース)

⚫第1教室:62㎡ ヤマハグランドピアノ完備
⚫第2教室:30㎡ 水道有り

⬛━駐車場━
敷地内外に共有駐車場 有り
台数により臨時駐車場を設置可能

ご利用のしおり

⬛ホール 料 金 表

(税 込)

ホール
基本使用料
平 日/土日・祝
9:00~12:00/¥12,000/¥15,000
9:00~17:00/¥32,000/¥50,000
9:00~21:00/¥50,000/¥80,000
13:00~17:00/¥20,000/¥35,000
13:00~21:00/¥45,000/¥75,000
18:00~21:00/¥25,000/¥40,000
***********************************
⬛準備・撤去・練習・リハーサル等で当日以外に使用の場合は、平日に限りホール使用料半額
***********************************
空調(1区分単位) ¥ 5,250
舞台設備
ピアノ・スタインウェイC227
/1台/¥10,000
ピアノ・ヤマハC7A/1台/¥ 5,000
追加ピアノ椅子/1脚/¥ 500
平台/1台/¥ 500
譜面台/1台/¥ 200
指揮台/1台/¥ 500
指揮者譜面台/1台/¥ 500
フラワースタンド/1台/¥ 500
照明
音響設備
オペレーター
ホール基本照明A/1区分/¥ 3,150
ピンスポットB/1台1区分/¥ 1,050
**************************************
オーディオ機械使用C
(CD等 再生含む) /1区分/ ¥ 3,150
ワイヤレスマイク/1本1区分/¥500
スタンドマイク/1本1区分/¥ 500
タイピンマイク1本1区分/¥ 500
ステージスピーカー/¥1,500
***************************************
オペレーター/上記ABC/1人1区分
/¥7,500
PA電源使用料 持ち込み機器による/1区分
/¥3,150
その他
付属備品
会議テーブル/1脚/¥300
(45×180㎝)
テーブルクロス/1台/¥700
丸テーブル/1台/¥3,800
(10人掛・クロス付)
※上記品は設置・撤去・クロス洗濯代を含む
ピアノ調律 基本料金/¥23,000
契約時間外/追加¥3,000
※当館のピアノは専属調律師のみに限らせて頂きます。
ホール
時間貸し
⬛平日に限り、練習などにご利用の為のプランです。
10:00~12:00/¥ 7,000
13:00~17:00/¥15,000
18:00~20:00/¥10,000
**************************************
⚫ピアノ使用料金(別途)
スタインウェイ/¥10,000
ヤマハ/¥ 5,000
⚫オーディオ機器使用料金
1時間/¥1,050
リハーサル室
平 日/土日祝
9:00~12:00/¥ 3,000/¥ 3,500
9:00~17:00/¥ 8,000/¥ 8,500
9:00~21:00/¥11,000/¥11,500
13:00~17:00/¥ 5,000/¥ 5,500
13:00~21:00/¥10,000/¥10,500
18:00~21:00/¥ 5,000/¥ 5,500
控え室
平 日/土日祝
9:00~12:00/¥1,500/¥2,000
9:00~17:00/¥4,500/¥5,000
9:00~21:00/¥6,500/¥7,000
13:00~17:00/¥3,000/¥3,500
13:00~21:00/¥6,000/¥6,500
18:00~21:00/¥3,000/3,5000
延長料金
(1時間につき)
ホール(空調・照明 込み) /¥8,000
ピアノ
スタインウェイC277/¥5,000
ヤマハC7A/¥2,000
オーディオ機器使用/¥1,050
W・S・Tマイク/¥200
PA電源使用料/¥1,050
リハーサル室/平日¥1,500
土日祝¥2,000
控え室/平日¥1,000
土日祝¥1,200
※申込使用時間終了後、一時間以内
又、一時間未満は一時間とみなします
区分、
機器のオープン使用
について
⚫1区分とは、 9:00~12:00
13:00~17:00
18:00~21:00
2区分とは、9:00~17:00
13:00~21:00
3区分とは、9:00~21:00
その他の使用料は1日の使用料、但し、同一の催物に限ります。

⚫ホール基本照明A、ピンスポットB、オーディオ機器使用Cについてはオープン使用(使用者操作)を基本とします。
(オペレーター依頼は有料となります)

⬛ホールのお申し込み方法

⚫ホールご予約のお申し込みは、規定の申込書用紙に必要事項を記入の上ご提出ください。その際に予約金として、ホール基本使用料の全額をご用意願います。
⚫ご予約受付日より1ヶ月を仮予約期間とさせて頂きます。予約金が仮予約期間内に未納の場合にはご予約を取消させて頂く事をご了承下さい。
⚫お電話でのご予約、お申し込みには必要書類を郵送致します。その際のご予約金は同封の郵便振替、またはゆうちょ銀行口座へ振り込みか送金にてお納め下さい。
⚫リハーサル室、及びホール時間貸しのご利用においてはお電話にて随時受け付けております。尚、この場合には予約金は必要ありません。

⬛キャンセルについて
予約金ご入金後、お申し込みを取り消される場合には以下の料金を頂きます。
⚫使用当日の1ヶ月以前 ➡ ご予約金 の50%
⚫使用当日の1ヶ月以内 ➡ ご予約金の全額

⬛サーラ レ・マーニ
第1教室・第2教室
料金表

(税 込)

サーラ
レ・マーニ

(ロビー
コンサート)

(51.90㎡)
レ・マーニのロビーにて50人前後で行えるお得なロビーコンサートプランです。気のあった仲間と
ロビーコンサートはいかがですか。ドリンク付のアフタヌーン コンサートがお勧めです。
⬛基本料金
平日/土日・祝
09:00~12:00/¥ 5,000/ ¥ 7,000
13:00~17:00/¥10,000/¥15,000
18:00~21:00/¥15,000/¥20,000
※延長料金 1時間につき /¥ 5,000
⚫ピアノ使用料 1区画 /¥ 5,000
第1教室(62㎡)
第2教室(30㎡)

(同敷地内別棟
文化教室、練習などに)
⬛第1教室 使用料
10:00~12:00 /¥3,000
13:00~15:00 /¥3,000
15:00~17:00 /¥3,000
17:00~19:00 /¥3,000
⚫グランドP・ヤマハ /¥500(2時間)
⚫1日貸切(展示会など) ¥10,000
**************************************
⬛第2教室 使用料
10:00~12:00 /¥2,000
13:00~15:00 /¥2,000
15:00~17:00 /¥2,000
17:00~19:00 /¥2,500
⚫水道利用可能
ギャラリー

(ロビー使用)
レ・マーニのロビーにて、
絵画や写真の展示が出来ます。
⚫詳細はお尋ね下さい⚫

⬛サーラ レ・マーニ/第1・第2教室 お申込方法

⚫サーラ レ・マーニのご利用については
お電話にて随時受け付けております。
尚、予約金は必要ありません。
⚫飲食の持ち込みは別途¥3,000加算されます。
⚫第1・第2教室(文化教室)のご利用については単発又は定期でもご利用可能です。ご相談下さい。
⚫キャンセル料は頂いておりませんが、お早目にご連絡下さい。
⚫お支払は当日、教室ご利用前又は後にお願い致します。定期でご利用の場合は月末にまとめてお支払いください。

サーラ レ・マーニ

⬛ご利用に当たってのご注意

⚫使用時間は準備から撤去までの一切の時間を含みます。
⚫ご利用者が、営利、営業、宣伝等の目的で使用される場合、又、パーティ等の催物において大量の飲食物の持ち込みをされる場合には、
料金表に定めるホール基本使用料及び、リハーサル室、第1第2教室、その他の施設の使用料の30%を別途加算させて頂きます。

⚫ホール使用時にロビーでの展示即売はご遠慮願います。



♪お得なレ・マーニ会員♪


ホールご利用の際に、会員証を提示して頂くと

【上記、ホール料金表 ★印の項目】が
10%OFFになります。
また、当ホール主催の音楽会のチケットも
10%OFFで購入出来ます。

是非、お問い合わせ下さい。

⚫会費 ¥ 3,000 /3年間有効⚫




powered by crayon(クレヨン)